«Детский сад №13» города Канаш Чувашской Республики.

Официальное наименование Учреждения полное на чувашском языке:

Чăваш Республикин Канаш хулин муниципаллǎ бюджетлǎ шкул умĕнхи вĕренÿ учрежденийĕ

«13-мĕш ача сачĕ»

Дата создания организации - детский сад функционирует с 1981 года.

Создано в соответствии с законодательством Российской Федерации и постановлением администрации города Канаш от 22.12.2015 г  №1433.

Учредитель: муниципальное образование «Город Канаш Чувашской Республики» в лице администрации города Канаш.

Юридический адрес учредителя: город Канаш, улица 30 лет Победы, дом 24.

Фактический адрес учредителя: город Канаш, улица 30 лет Победы, дом 24.

Телефоны: (883533) 2-12-08; 2-36-15.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №13» города Канаш Чувашской Республики является образовательной организацией, осуществляющей в качестве основной цели её деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования.

Место нахождения: Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Машиностроителей, д.7.

Организационно-правовая форма: бюджетное учреждение.

Тип образовательной организации: дошкольная образовательная организация.

Сокращенное наименование на русском языке: МБДОУ «Детский сад № 13» г. Канаш.

Сокращенное на чувашском языке: КХМБШУВУ «13-мĕш ача сачĕ».

Предметом деятельности Учреждения является

·      реализация конституционного права граждан Российской Федерации на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в интересах человека, семьи, общества и государства;

·       обеспечение охраны и укрепления здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности.

Целями деятельности Учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Основными видами деятельности Учреждения является реализация

- образовательных программ дошкольного образования;

- дополнительных образовательных программ.

Учреждение вправе оказывать платные услуги за счет средств физических и юридических лиц.

Режим работы: 10,5 часов,  пятидневная рабочая неделя понедельник- пятница.

График работы: с 7.00 до 17.30

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

Телефон: (883533) 4-29-61

Электронный адрес:

Адрес сайта:

У образовательной организации нет представительств и филиалов, соответственно отсутствует:

·        Информация о наименовании представительств и филиалов образовательной организации (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации);

·        Информация о месте нахождения представительств и филиалов;

·        Информация о контактных телефонах представительств и филиалов;

·        Информация об адресах электронной почты представительств и филиалов;

·        Информация об адресах официальных сайтов представительств и филиалов или страниц в сети "Интернет"

Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ

Образовательная организация не осуществляет реализацию программ с использованием сетевой формы взаимодействия