22 июня в России отмечается День памяти и скорби

🇷🇺22 июня в России отмечается День памяти и скорби, установленный Указом Президента в 1996 году. Этот день посвящён жертвам Великой Отечественной войны и всех войн за свободу и независимость Отечества.

‼В старших группах №9 «Капельки», №6 «Солнечные зайчики» и в подготовительной группе №11 «Сказочная страна» было проведёно тематическое мероприятие «А завтра была война».
🙏Дети отметили эту дату минутой молчания под звуки метронома, слушали знаменитую песню "Вставай, страна огромная!", рассматривали репродукции, изображавщие начало Великой Отечественной войны.
📌Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и такие мероприятия необходимы детям для воспитания нравственно - патриотических чувств: любви к Родине, к её Защитникам, уважения к старшим.